Кубанские Новости
Происшествия

Женщине грозит до 5 лет тюрьмы за кражу золотых сережек в гостях у подруги

В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что после встречи со знакомой не обнаружила на месте золотые серьги. Сумма ущерба составила более 17 тыс. рублей.

32-летнюю местную жительницу правоохранители задержали у нее дома и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Оказалось, что накануне происшествия злоумышленница находилась в гостях у потерпевшей. Воспользовавшись моментом, когда хозяйка дома отвлеклась, подозреваемая похитила ее серьги и скрылась. После этого женщина сдала украшения в ломбард, а вырученные деньги потратила.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о краже. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.