Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина обокрал своего работодателя. Ему грозит до 5 лет тюрьмы

В Хостинском районе Сочи сотрудники полиции раскрыли кражу с территории частного дома.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратился 63-летний мужчина. Он рассказал, что с территории его частного дома похищены газонокосилка с зарядным устройством и два аккумулятора. Общая сумма ущерба составила 70 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что ранее на придомовой территории работал разнорабочий, который перестал выходить на связь одновременно с пропажей имущества. Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 37-летнего приезжего задержали.

Похищенное имущество мужчина сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Приезжему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре неизвестный выдавил окно, проник в охранную будку, похитил ключи от цеха, откуда впоследствии украл имущество предприятия. Ущерб составил около 1 млн рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, стражи порядка установили личность подозреваемого, которым оказался бывший сотрудник предприятия. Стражи правопорядка задержали мужчину в городе Москва. Уже в отделе полиции ранее судимый за хулиганство и разбой 36-летний житель Свердловской области признался, что похищенное продал в ломбард за 50 тыс. рублей, а машину использовал только для перевозки похищенного, после чего оставил ее в поселке Молодежном.