Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина украл из супермаркетов продукты на 30 тыс. рублей

В Северском районе завершено расследование уголовного дела о серии краж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 24-летний житель Краснодара видом покупателя вошел в супермаркет, сложил продукты на сумму более 8 тыс. рублей в свой рюкзак и скрылся, не оплатив товар.

При дальнейшей проверке правоохранители установили причастность молодого человека еще к четырем кражам из торговых объектов на территории Северского района. Общая сумма ущерба составила около 30 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Краснодарцу грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ейском районе Ночью в торговом помещении магазина «Пятерочка» сработала сигнализация. Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность и местонахождение подозреваемого. 22-летнего ранее судимого местного жителя стражи порядка задержали у него дома.

Оказалось, что молодой человек пришел в магазин в конце рабочего дня, спрятался за стеллажами, дождался закрытия и украл алкоголь и продукты на 19 тыс. рублей. Когда он пытался выйти из торговой точки, сработала сигнализация.Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию с сообщением о краже товаров обратились владельцы двух местных магазинов. Общая сумма ущерба составила около 370 тыс. рублей