Кубанские Новости
Происшествия

Огонь лесного пожара в национальном парке прошел 6 га

Специалисты продолжают бороться с лесным пожаром, вспыхнувшим 29 декабря в нацпарке Сочи.

По состоянию на 09.00 31 декабря за два дня огонь прошел 6 гектаров, на настоящий момент полоса горения составляет 300 метров, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

- Задействовано 100 человек личного состава, это специалисты ЮРПСО, МЧС, управления МЧС по городу Сочи, МУК «Служба спасения Сочи» и «Кубань-Спас». Сил и средств для ликвидации этой проблемы достаточно. Мы к 09.30 планируем осуществить локализацию возгорания, и в течение дня мы ее полностью ликвидируем, прокомментировал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на территории региона края действуют четыре возгорания лесной подстилки.

Пожары отмечаются в Туапсинском районе и Сочи.

- Причиной возникновения пожаров на территории Краснодарского края является вина населения, - сообщили в пресс-службе департамента лесного хозяйства по ЮФО.

Отмечается, что во всех случаях локализация пожаров ожидается 30 декабря.

Уточняется, что в настоящее время к тушению привлечены два вертолета Ми-8 и Ка-32, а также работает группировка - 278 человек и 52 единицы техники. Также был проведен окружной штаб по координации тушения лесных пожаров с участием Министерства природных ресурсов Краснодарского края. На нем были поставлены первоочередные задачи.