Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели помогли застрявшему на склоне горы мужчине

Спасатели помогли застрявшему на склоне горы мужчине
Место происшествия.
Фото: instagram.com/spas_anapa/
Инцидент произошел в ночь на 2 января в Анапе.

– Минувшей ночью спасатели оказали помощь мужчине, застрявшему на склоне горы Лысая, – сообщает «Служба спасения Анапы».

Специалисты «Службы спасения» совместно с дежурной сменой «Кубань-СПАС» нашли пострадавшего и эвакуировали его в безопасное место.

Спасатели напоминают жителям и гостям курорта, что горы - место повышенной опасности. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, следует выбирать специально отведенные безопасные маршруты и использовать оборудованные спуски к морю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», молодой человек с девушкой поднимались по руслу сухого ручья справа от реки Бешенка. Упершись в крутой склон, продолжить путь и выйти на тропу они не смогли. На улице уже начинало темнеть, поэтому заблудившиеся москвичи приняли решение позвонить в службу «112».

Созваниваясь с заблудившейся парой, а также используя сигнальные средства, спасатели обнаружили туристов и вывели их на тропу. Сопроводив 27-летнего молодого человека и 24-летнюю девушку до служебного автомобиля, специалисты вывезли туристов из горно-лесной местности в поселок Красная Поляна.