Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина разливал топливо и поджигал траву в Сочи

Мужчина разливал топливо и поджигал траву в Сочи
Фото: скриншот видео из соцсетей
Полицейские установили мужчину, который с помощью горючей жидкости поджигает траву на одном из земельных участков в Сочи.

Видео, на котором запечатлено, как неизвестный выливает топливо на траву и поджигает ее, появилось в социальных сетях. Сообщается, что оно было снято в селе Алексеевское под Лазаревским.

Сотрудники УВД по Сочи установили поджигателя. В отношении нарушителя сотрудники противопожарной службы был составлен административный материал, ему грозит штраф в размере трех тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на утро 3 января в Сочи и Туапсинском районе действовали шесть возгораний лесной подстилки, четыре из них были локализованы. В 16.40 было ликвидировано возгорание в Туапсинском районе, а в 19.00 – два пожара на территории Солохаульского лесничества.

На 00.00 4 января в Краснодарском крае действовало три лесных пожара на площади 129 га, в том числе два на землях лесного фонда на площади 126 га и еще один на землях ФГБУ «Сочинский национальный парк» (площадь – 3 га), сообщает пресс-служба федерального бюджетного учреждения «Авиалесоохрана».

По состоянию на 10.00 4 января на территории Сочи действовало три возгорания лесной подстилки, из них два локализовано.