Кубанские Новости
Происшествия

Водителю автомобиля из Приморско-Ахтарского района грозит тюремный срок за повторную езду в пьяном виде

Водителю автомобиля из Приморско-Ахтарского района грозит тюремный срок за повторную езду в пьяном виде
За повторное управление авто в нетрезвом виде в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.
Фото: Михаил Ступин
В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, госавтоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ-2103 под управлением 54-летнего местного жителя, который ехал по дороге без номеров. Водитель находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, однако от проведения медосвидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на 1 год 6 месяцев.

В настоящее время за повторное управление авто в нетрезвом виде в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин рассказал об идее ведомства конфисковать машины за повторную пьяную езду.

- Нами сформированы предложения, которые должны радикально изменить положение вещей: ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с повторным проездом в состоянии алкогольного опьянения, - сказал Владимир Кузин.

Он добавил, что предложения внесены в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.