Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали сбытчика фальшивых пятитысячных купюр

Полицейские задержали сбытчика фальшивых пятитысячных купюр
Молодой человек арестован, ему грозит до восьми лет лишения свободы.
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте фальшивых денежных купюр.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратились двое местных жителей. Они рассказали, что по объявлению в интернете продали мобильный телефон и ювелирные украшения молодому человеку, который расплатился с ними купюрами номиналом по 5 тыс. рублей, вызывающими сомнения в подлинности. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 300 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 19-летнего жителя Краснодара стражи порядка задержали в аэропорту краевого центра и доставили в отдел полиции. Оказалось, что фальшивые деньги он купил в интернете.

В настоящее время возбуждено уголовное дело об изготовлении, хранении, перевозке или сбыте поддельных денег. Молодой человек арестован, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на территории Краснодарского края сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, а также раскрытие по горячим следам преступлений, связанных с фальшивомонетничеством.

Полиция призывает краснодарцев быть бдительными при обращении с наличными деньгами.

В Краснодаре полицейские задержали подозреваемых в незаконном хранении и сбыте фальшивых денежных купюр.