Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали рецидивиста за кражу двух велосипедов

Полицейские задержали рецидивиста за кражу двух велосипедов
Место происшествия.
Фото: ОМВД по Анапе
В Анапе сотрудники полиции задержали велосипедного вора.

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница. Она рассказала, что оставила свой велосипед во дворе жилого дома, а вернувшись, не обнаружила его на месте парковки.

На одной из улиц курорта по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали 43-летнего неоднократно судимого местного жителя.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

При проверке выяснилось, что он причастен к еще одной краже велосипеда, совершенной в городе. Общая сумма ущерба составила более 30 000 рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о краже. Мужчине грозит до пяти лет лишении свободы.

В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой велосипед на многоуровневой парковке, расположенной на улице Сормовской, а через пару дней обнаружил его пропажу.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее не судимый 48-летний мужчина дал признательные показания и пояснил, что украденный велосипед продал, а деньги потратил.