Кубанские Новости
Происшествия

Внук пришел проведать свою больную бабушку и ограбил ее

Внук пришел проведать свою больную бабушку и ограбил ее
Внук открыто похитил телевизор у пожилой бабушки.
Фото: pixabay.com

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратилась 63-летняя местная жительница. Она рассказала, что неделю назад заболела. Навестить женщину пришел внук, который, воспользовавшись тем, что она не могла встать с кровати, открыто похитил из квартиры телевизор и скрылся. Сумма ущерба составила 11 тыс. рублей.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали ранее судимого 28-летнего сочинца на одной из улиц города. В беседе с правоохранителями подозреваемый сознался, что похищенное имущество сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил.

В настоящее время похищенный телевизор полицейские изъяли и вернули владелице.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.