Кубанские Новости
Происшествия

Суд приговорил нарушителей самоизоляции к штрафу и обязательным работам

Суд приговорил нарушителей самоизоляции к штрафу и обязательным работам
Мировой судья признал обоих нарушителей виновными.
Фото: pixabay.com
Два нарушителя из Кущевского района понесли наказание за неоплаченные в установленный законом срок административные штрафы.

Мужчина и женщина были привлечены к административной ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Суд назначил им наказание в виде административных штрафов, которые нарушители не оплатили.

В рамках возбужденных исполнительных производств судебные приставы неоднократно предупреждали их о правовых последствиях безответственного отношения к оплате задолженностей. Результата это не принесло.

Следствием стали административные протоколы за уклонение от исполнения административного наказания. Рассмотрев материалы, мировой судья признал обоих нарушителей виновными и назначил наказание: женщине - административный штраф в размере 2 тысячи рублей, мужчине - 30 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Брюховецкого района отправился под арест за нарушение режима повышенной готовности. В его отношении было составлено пять протоколов об административном правонарушении за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Ни один из назначенных штрафов вовремя оплачен не был.