Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские ликвидировали подпольную наролабораторию. Организаторам грозит пожизненный срок

Полицейские ликвидировали подпольную наролабораторию. Организаторам грозит пожизненный срок
Правоохранители изъяли около 690 граммов мефедрона.
Фото: УВД Сочи
Сотрудники УВД по городу Сочи совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю пресекли деятельность лаборатории по производству с

В результате осмотра дачного дома правоохранители обнаружили лабораторное оборудование, канистры с компонентами для производства наркотика, а также около 690 граммов мефедрона, что подтвердила проведенная экспертиза.

Оказалось, что двое 31-летних приезжих из Республики Чувашия арендовали у местного жителя дачный домик в городе-курорте и организовали в нем лабораторию по синтезированию запрещенного вещества.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о незаконном производстве наркотиков. Молодые люди арестованы, им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое 31-летних жителей Ейска в одной из съемных квартир Краснодара организовали подпольную лабораторию по производству синтетического наркотика.

При проверке их жилья полицейские обнаружили оборудование, колбы, чаши, респираторы, химические прекурсоры, упаковочные материалы, а также наркотик в твердом, жидком и сыпучем состоянии, которое является мефедроном и МДМА, общей массой более одного килограмма.