Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина отправился под арест за неуплату административного штрафа

Мужчина отправился под арест за неуплату административного штрафа
Суд назначил виновному наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.
Фото: Михаил Ступин
Житель Армавира отправился под арест за неуплату административного штрафа.

Некоторое время назад мужчина был привлечен к административной ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Суд назначил ему наказание в виде административного штрафа. При этом нарушитель его не оплатил.

Судебный пристав неоднократно предупреждал должника о правовых последствиях такого отношения. Результата это не принесло. С момента правонарушения шло время, а штраф так и не был оплачен.

Следствием стали административные протоколы за уклонение от исполнения административного наказания. Мировой судья рассмотрел материалы, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток с отбыванием наказания в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке ОМВД России по Армавиру. В настоящее время мужчина уже на свободе, наказание исполнено в полном объеме, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Брюховецкого района отправился под арест за нарушение режима повышенной готовности. В его отношении было составлено пять протоколов об административном правонарушении за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Ни один из назначенных штрафов вовремя оплачен не был.