Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина украл у знакомого мобильный телефон и перевел с него деньги на банковский счет родственницы

Мужчина украл у знакомого мобильный телефон и перевел с него деньги на банковский счет родственницы
Фото: Михаил Ступин
Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился мужчина. Он рассказал, что накануне отдыхал в компании с малознакомыми людьми, после чего у него пропал телефон. Сумма ущерба составила более 22 тыс. рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого, 26-летнего знакомого потерпевшего, и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Оказалось, что он, находясь в гостях вместе молодым человеком у общих знакомых, похитил его телефон и с помощью мобильного приложения перевел на банковский счет своей родственницы 7 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Сочи находился на автовокзале, в то время как у него незаметно пропал телефон Samsung Galaxy A-50, а через время с банковского счета стали списываться деньги. Общая сумма ущерба составила более 35 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель. Сотрудники уголовного розыска задержали его у него дома в поселке Витязево. К этому времени мужчина потратил похищенные деньги.