Кубанские Новости
Происшествия

29 детей отравились во время обеда в школьной столовой

29 детей отравились во время обеда в школьной столовой
Фото: pixabay.com
Прокуратура с привлечением сотрудников Роспотребнадзора организовала проверку после отравления детей в одной из станиц Краснодар

К настоящему моменту установлено, что отравление детей предварительно произошло во время обеда в школе №57 станицы Троицкой Крымского района. К настоящему моменту в больницу обратились 29 человек, их жизнью и здоровью ничего не угрожает. Госпитализированных нет.

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка причинам и условиям произошедшего, санитарно-эпидемиологическому законодательству и организации детского питания, качеству оказания услуг индивидуальным предпринимателем, поставляющим продукцию в школу, а также качеству оказания медпомощи пострадавшим.

Кроме того, территориальным отделом СКР начата доследственная проверка, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Усть-Лабинске четверо малышей в возрасте от 3 до 11 лет употребили лекарства. Спустя некоторое время 19-летний брат обнаружили своих сестер в сонном состоянии. Он вызвал на место бригаду скорой помощи, врачи которой госпитализировали детей.

Во взаимодействии с органами опеки и попечительства изучаются условия жизни и воспитания детей. Ход и результаты проверки находятся на контроле в краевом управлении СКР.