Кубанские Новости
Происшествия

Водителю автомобиля грозит до 12 лет тюрьмы за «пьяное» ДТП с летальным исходом

Водителю автомобиля грозит до 12 лет тюрьмы за «пьяное» ДТП с летальным исходом
Фото: pixabay.com
Прокуратура Тахтамукайского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ДТП, в р

По версии следствия, 1 ноября 2020 года местный житель в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле ВАЗ-2107 вместе с пассажиром двигался по автодороге Энем - Адыгейск в сторону поселка Энем. Он не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с Toyota Camry, который от удара развернуло и вынесло на «встречку», где он врезался еще в одну машину. В результате ДТП пассажир ВАЗа погиб.

Уголовное дело направлено в Тахтамукайский районный суд. Обвиняемому грозит вплоть до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 1 января житель Новороссийска, управляя автомобилем Audi Q7, двигался из Краснодара по Тургеневскому шоссе в сторону ТЦ «Мега Адыгея». У регулируемого светофора водитель иномарки не выбрал безопасную скорость движения и столкновение с впереди останавливающимся на запрещающий сигнал светофора автомобилем ВАЗ-2109 на полосе в попутном направлении.

В результате ДТП водитель «девятки» получил травмы и был госпитализирован в больницу, где скончался на следующий день. В отношении водителя автомобиля Audi Q7 возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.