Кубанские Новости
Происшествия

Двое грабителей напали на прохожего и похитили его iPhone 11

Двое грабителей напали на прохожего и похитили его iPhone 11
Фото: Михаил Ступин
В Сочи полицейские задержали подозреваемых в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратился 38-летний местный житель. Он рассказал, что ночью на одной из улиц города на него напали двое неизвестных и похитили его iPhone 11. Сумма ущерба составила 60 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, ранее судимого 25-летнего жителя Сочи и 23-летнего приезжего из Республики Северная Осетия-Алания, на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об аресте молодых людей. Им может грозить до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.