Кубанские Новости
Происшествия

Суд приговорил иностранца к 7 годам колонии за контрабанду метадона

Суд приговорил иностранца к 7 годам колонии за контрабанду метадона
Фото: pixabay.com
Адлерский районный суд вынес обвинительный приговор иностранцу за контрабанду наркотиков и сильнодействующих веществ.

Мужчина был выявлен сотрудниками краевого погрануправления при пересечении Государственной границы в пункте пропуска «Адлер». Во время досмотра кабины грузового автомобиля, находившегося под его управлением, обнаружено 66 капсул лекарственного препарата прегабалин.

Там же в технологической полости был найден сверток с наркотиком - метадоном в значительном размере.

Адлерским районным судом Краснодарского края иностранец признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по краю.

Как сообщали «Кубанские новости», сотрудниками регионального погрануправления при пересечении государственной границы в пункте пропуска «Адлер» при выезде из России был выявлен иностранец, который пытался перевезти наркотики. Во время его личного досмотра был обнаружен сверток с мефедроном и метадоном, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Адлерским районным судом иностранец признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.