Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали мужчину под наркотиками с гашишным маслом в кармане

Полицейские задержали мужчину под наркотиками с гашишным маслом в кармане
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Полицейские Успенского района пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции для проверки документов остановили на улице мужчину, находящегося, предположительно, в состоянии наркотического опьянения. У 47-летнего местного жителя правоохранители нашли бумажный сверток с растительной массой темного цвета с характерным запахом конопли. Мужчину задержали.

Согласно заключению эксперта, изъятое является гашишным маслом, массой около шести граммов.

Оказалось, что наркотик подозреваемый изготовил самостоятельно. Часть запрещенного вещества мужчина употребил на улице, остальное упаковал в сверток для дальнейшего использования. По результатам медосвидетельствования установлено, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в лесном массиве возле горы Кадош Туапсинского района правоохранители задержали 35-летнего мужчину в то время, когда он делал закладку. У него изъяли два полимерных свертка с наркотиком растительного происхождения. Кроме того, в салоне его автомобиля стражи порядка нашли еще пять свертков с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что это марихуана, общей массой около 62 граммов.

При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого к трем тайниковым закладкам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.