Кубанские Новости
Происшествия

Оклеветавший судей краснодарский чиновник отстранен от замещаемой должности

Оклеветавший судей краснодарский чиновник отстранен от замещаемой должности
Сергей Кравец
Фото: социальные сети.
Краснодарский чиновник Сергей Кравец отстранен от работы после клеветы о фактах коррупции в судебной системе региона.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в администрации Краснодарского края, на период проведения антикоррупционной проверки действий гражданского служащего Сергей Кравец отстранен от замещаемой должности.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре возбуждено уголовное дело о клевете в отношении Сергея Кравца, высокопоставленного сотрудника краевого министерства природных ресурсов. Поводом для расследования стала аудиозапись, появившаяся на YouTube, где он описывает, как он якобы передавал судьям деньги за те или иные решения. Вскоре Сергей Кравец признал себя виновным и пояснил, что придумал историю о судьях для повышения своего авторитета.

Следственное управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело о клевете, соединенной с обвинением в совершении особо тяжкого преступления в отношении Сергея Кравца, начальника финансово-экономического управления краевого министерства природных ресурсов.

Напомним, 2 февраля бывший судья из Сочи, а ныне адвокат Дмитрий Новиков, опубликовал на своем Youtube-канале аудиозапись, в которой якобы бывший сотрудник краевого суда сообщает о фактах коррупции в судах региона и оказании содействия в пользу заинтересованных лиц при внесении решений.