Кубанские Новости
Происшествия

Суд лишил прав двух водителей, состоящих на учете у психиатра

Суд лишил прав двух водителей, состоящих на учете у психиатра
Фото: pixabay.com
В Выселковском районе имеющие противопоказания в связи с наличием психических расстройств водители лишены права управления транс

Прокуратура Выселковского района в ходе проверки установила, что двое мужчин, проживающих в районе и имеющих водительские удостоверения, состоят на учете у врача-психиатра в связи с наличием расстройств, препятствующих управлению транспортом, что создает угрозу жизни и здоровья граждан.

По результатам проверки прокуратура направила в суд 2 административных исковых заявления о признании водителей утратившими право на управление авто.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме. Мужчины признаны лишенными прав и обязаны сдать водительские удостоверения в Госавтоинспекцию, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ходе проверки было установлено, что 27 местных жителей, имеющие действующие водительские удостоверения, состоят на учете у врача-нарколога в наркодиспансере с диагнозом - «синдром зависимости от алкоголя». Наличие у них этого заболевания запрещает управлять автомобилем и создает угрозу жизни участникам дорожного движения.

Прокуратура обратилась в суды Краснодара с административными исками. По результатам рассмотрения заявлений 27 водителей лишены прав до улучшения состояния их здоровья.