Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники полиции закрыли наркопритон

Сотрудники полиции закрыли наркопритон
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Полицейские Новороссийска пресекли деятельность наркопритона.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции выяснили, что 34-летний мужчина систематически предоставлял свое жилье наркозависимым для употребления запрещенных веществ.

В его квартире правоохранители задержали четверых местных жителей, под наркотиками, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. В отношении задержанных полицейские составили административные материалы за употребление запрещенных веществ без назначения врача.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об организации наркопритона. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новопокровском районе сотрудники полиции получили информацию о том, что местный житель может быть причастен к содержанию наркопритона.

В ходе проверки установлено, что мужчина сдавал в аренду помещение хозпостройки, расположенной во дворе его дома, наркозависимым. Также в результате обыска дома самого обвиняемого правоохранители обнаружили и изъяли марихуану, массой около 170 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза.

В Анапе 31-летний местный житель незаконно предоставлял свою квартиру наркозависимым. Это вскрылось в результате полицейской проверки. В ходе осмотра жилья обвиняемого на балконе правоохранители обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления и употребления наркотиков, а также более полуграмма N-метилэфедрона.