Кубанские Новости
Происшествия

В массовое ДТП на трассе попали 17 автомобилей

В массовое ДТП на трассе попали 17 автомобилей
В аварию попали четыре грузовика, 12 легковых автомобилей и рейсовый автобус.
Фото: отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла утром 13 февраля на федеральной трассе А-146 в Северском районе.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, в 09.31 в ЕДДС поступила информация о том, что за ст. Северской, в районе поворота на х. Свободный, на федеральной трассе А-146, произошло массовое ДТП с участием 17 автомобилей. В аварию попали четыре грузовика, 12 легковых машин и один рейсовый автобус «Гулькевичи – Геленджик».

Движение в сторону Краснодара не затруднено. Подразделения МЧС России своевременно провели растаскивание техники на обочину автодороги для улучшения беспрепятственного проезда, а также обеспечили пожарную безопасность.

К ликвидации последствий ДТП было привлечено от РСЧС 23 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС 10 человек и 3 единицы техники.

Автор: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В ГИБДД уточнили, что, по предварительным данным, в Северском районе произошло пять аварий.

– Движение транспортных средств восстановлено. Пассажиры автобуса продолжили путь на другом рейсовом автобусе. В результате происшествий один человек был травмирован, – прокомментировал «Кубанским новостям» заместитель руководителя отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

На месте работают все аварийные службы. По факту ДТП проводится проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Как сообщали ранее «Кубанские новости», днем 9 февраля в Мостовском районе на автодороге город Лабинск - станица Ярославская лоб в лоб столкнулись Hyundai Solaris и Lada Granta. В результате ДТП погиб 24-летний пассажир Lada Granta, житель Адыгеи. Двоих пострадавших успели вытащить до приезда спасателей. Еще троих деблокировали уже специалисты.