Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на «Мазде» врезался в трамвай

Водитель на «Мазде» врезался в трамвай
Фото: krd.ru
ДТП с участием иномарки и электротранспорта произошло в Краснодаре 13 февраля.

– Сегодня в 9.37 местный житель, управляя автомобилем марки «Мазда», двигаясь по улице Чернышевского в сторону улицы Первомайской со стороны 40-летия Победы, не уступил дорогу имевшему преимущество трамваю, – прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В результате произошло столкновение. По факту аварии проводится проверка.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», днем 29 января на улице Бершанской водитель автомобиля «Лифан», двигаясь по улице Бершанской со стороны Плиева в сторону Гоголя, при повороте на улицу Горького не уступил дорогу трамваю, двигающемуся во встречном направлении, и столкнулся с ним. В результате ДТП никто не пострадал. В отношении водителя иномарки сотрудниками ДПС вынесено постановление за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимущественным правом движения, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Утром 25 января на пересечении улиц Бершанской и Плиева в Краснодаре водитель автомобиля «Тойота», 32-летний житель Усть-Лабинска, двигаясь по улице Плиева со стороны Карасунской в сторону Кирова, нарушил требование дорожного знака «движение без остановки запрещено» и столкнулся с трамваем, который ехал по улице Бершанской со стороны Бородинской в сторону Кубанской. После этого иномарка врезалась в дерево и металлический забор. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля.