Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек во время застолья зарезал знакомого, ударившего его бутылкой по голове

Молодой человек во время застолья зарезал знакомого, ударившего его бутылкой по голове
Фото: Михаил Ступин
В Сочи по подозрению в убийстве 21-летнего знакомого задержан 19-летний приезжий из Пермского края.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, молодые люди проживали в съемной квартире на улице Войкова. В ночь на 17 февраля 2021 года они выпивали горячительные напитки.

Со слов подозреваемого, он хотел закончить застолье, против чего возражал его знакомый. Из-за этого между ними произошла ссора, в ходе которой 21-летний молодой человек ударил фигуранта бутылкой по голове. В ответ на это подозреваемый нанес ему не менее двух ударов ножом в грудь и живот.

О произошедшем мужчина самостоятельно сообщил в правоохранительные органы и вызвал на место бригаду скорой помощи. Прибывшие на место врачи констатировали смерть потерпевшего.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 21 октября 2020 года мужчины находились дома у одного из них на улице Октябрьской в Новокубанске и выпивали. Во время застолья 37-летний хозяин дома и гость повздорили, мужчина оскорбил фигуранта.

В ответ на это обвиняемый нанес оппоненту не менее шести ударов по голове, после чего ушел. Пострадавшему стало хуже, на место приехала скорая помощь. Мужчину госпитализировали в больницу, но, несмотря на усилия врачей, он скончался.