Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудник полиции ответит в суде за сокрытие преступления

Сотрудник полиции ответит в суде за сокрытие преступления
Фото: pixabay.com
В Майкопском районе перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в должностном преступлении.

Следственным отделом по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению участкового уполномоченного районного отдела МВД республики в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», участковый уполномоченный полиции не принял и не зарегистрировал в установленном порядке заявление о краже имущества от жительницы п. Каменномостский, то есть сокрыл совершенное преступление на обслуживаемой территории.

Незаконные действия сотрудника полиции повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов заявительницы, выразившееся в не обеспечении ей возможности своевременно получить доступ к правосудию.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Майкопского района обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Если вина будет доказана, сотрудника уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, он понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его непосредственного руководителя привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.