Кубанские Новости
Происшествия

Девушка подменила пенсионерке ее банковскую карту на дисконтную и украла с нее 20 тыс. рублей

Девушка подменила пенсионерке ее банковскую карту на дисконтную и украла с нее 20 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Курганинском районе возбуждено уголовное дело о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию с сообщением о пропаже банковской карты обратилась 75-летняя жительница станицы Петропавловской. Она рассказала, что периодически доверяла знакомой снимать наличность со своей карты или оплачивать покупки в магазине безналичным способом.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. 29-летнюю местную жительницу задержали у нее дома. Оказалось, что она взяла у пенсионерки карту и по просьбе сняла с ее счета 5 тыс. рублей. Воспользовавшись тем, что у женщины слабое зрение, девушка подменила ей банковскую карту на дисконтную. С помощью похищенной карты подозреваемая совершала покупки в магазинах бесконтактным способом оплаты. Общая сумма ущерба составила около 20 тыс. рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о краже. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительнице Краснодара после утери банковской карты стали поступать смс-уведомления о списании со счета денег за покупку различных товаров. Ущерб составил 2,5 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимая за незаконное предпринимательство 32-летняя краснодарка призналась, что нашла чужую банковскую карту на улице Вишняковой, после чего решила использовать ее в личных целях.