Кубанские Новости
Происшествия

Мошенник обманул женщину при продаже лемура на 73 тыс. рублей

Мошенник обманул женщину при продаже лемура на 73 тыс. рублей
Фото: pixabay.com
В Анапе возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило заявление от жительницы Московской области. Она пояснила, что по объявлению о продаже лемура на одном из популярных сайтов договорилась с продавцом о покупке. В назначенный день женщина перечислила на банковский счет мужчины 73 тыс. рублей в качестве оплаты за животное, однако злоумышленник не выполнил взятые на себя обязательства, не отправил животное покупательнице.

По подозрению в мошенничестве правоохранители задержали 25-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции. Оказалось, что он убедил женщину, что животное находится в трансфере Анапа - Москва, и ожидает отправления, после чего перестал выходить на связь, а полученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодара хотела отправить собаку породы пекинес своим знакомым в Санкт-Петербург. В одной из социальных сетей женщина нашла водителя автомобиля, якобы планировавшего туда поездку. За свои услуги он взял 3 тыс. рублей. Вскоре женщина узнала, что животное по месту назначения так доставлено и не было.

Правоохранители обнаружили на одном из сайтов в интернете объявление о продаже похищенного щенка. Они получили информацию о подозреваемом и задержали его на съемной квартире в доме на улице Репина. Им оказался ранее судимый за кражи и угоны 27-летний уроженец Ханты-Мансийского автономного округа.