Кубанские Новости
Происшествия

Спортсмены прервут сборы после отравления и вернутся домой

Спортсмены прервут сборы после отравления и вернутся домой
Фото: pixabay.com
Крымский футбольный союз принял решение прервать учебно-тренировочные сборы воспитанников академии в Новороссийске после инциден

- Все нормально, ребята себя чувствуют хорошо, слава богу. Я на связи с доктором академии футбола Крыма, в итоге три человека у нас оказались в больнице, но чувствуют себя хорошо. Жду звонка от доктора, мы забираем их и будем ехать в сторону дома, - рассказал ТАСС президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, уточнив, что отъезд планируется сегодня.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 19 февраля в администрацию Новороссийска поступила информация, что накануне вечером за медицинской помощью обратились 11 подростков и 5 взрослых, которые находились на спортивно-тренировочных сборах в ФГБУЗ «Пансионат Майстренко».

Медиками осмотрены все участники группы, по итогу 12 подростков и 5 взрослых госпитализированы в городскую инфекционную больницу. В пансионате остались 33 подростка и 5 взрослых. Организовано привозное питание. Действие пищеблока приостановлено.

Следователем опрашиваются участники группы, руководство и сотрудники пансионата, совместно со специалистами Роспотребнадзора в пищеблоке изъят ряд продуктов для проведения исследования. Произведены смывы поверхностей, пробы, в том числе пищи и воды, на предмет соответствия санитарным нормам, по ним назначены соответствующие исследования.