Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские поймали серийного вора в Тихорецком районе

Полицейские поймали серийного вора в Тихорецком районе
Фото: Михаил Ступин
В Тихорецком районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратились два местных жителя. Они рассказали, что с территории их домов пропали металлические предметы быта.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину у него дома.

При дальнейшей проверке стражи порядка установили его причастность к еще одной краже имущества на территории Староминского района. Общая сумма ущерба составила около 35 тс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.