Кубанские Новости
Происшествия

Вооруженный ножом мужчина устроил разбойные нападения на аптеку и магазин

Вооруженный ножом мужчина устроил разбойные нападения на аптеку и магазин
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Темрюке направлено в суд уголовное дело о разбойных нападениях

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 33-летний местный житель вошел в торговый зал аптеки, и, угрожая фармацевту ножом, похитил из кассы 15 тыс. рублей, после чего скрылся. Затем он же вошел в помещении магазина алкогольной продукции, напал на продавца и под угрозой применения ножа потребовал выдать выручку из кассы. Женщина нажала кнопку тревожной сигнализации, после чего нападавший скрылся.

На период предварительного следствия мужчина был арестован. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», полицейские в одной из социальных сетей выявили видеозапись, на которой был зафиксирован факт разбойного нападения на продавца цветочного магазина, расположенного на проспекте Чекистов в Краснодаре.

Правоохранители приехали на место и установили, что под видом посетителя в торговую точку зашел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал у местной жительницы деньги. Наличности в кассе не оказалось, и женщина отдала ему 500 рублей из своих личных денег. После этого налетчик скрылся.

Мужчину задержали на улице Тульской. Ранее не судимый 20-летний местный житель признался, что похищенные деньги потратил. Возбуждено уголовное дело о разбое.