Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек проник в магазин бытовой техники и украл ноутбуки на полмиллиона рублей

Молодой человек проник в магазин бытовой техники и украл ноутбуки на полмиллиона рублей
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Анапе полицейские задержали подозреваемого в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился сотрудник магазина бытовой техники. Он рассказал, что из торгового зала пропали пять ноутбуков. Общая сумма ущерба составила более полумиллиона рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 22-летнего местного жителя задержали на одной из улиц города.

Оказалось, что он спилил навесной замок на двери магазина, проник в торговое помещение и похитил цифровую технику. При осмотре дома мужчины полицейские изъяли часть похищенного имущества и вернули владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Северском районе 23-летний ранее судимый местный житель, находясь в доме своей родственницы, украл ее фотоаппарат, который впоследствии продал. Вырученные деньги он потратил.

Также установлена причастность молодого человека еще к трем таким преступлениям. Ранее мужчина похитил из дома потерпевшей ноутбук, ювелирные украшения и другое имущество. Общая сумма ущерба составила около 40 тыс. рублей.