Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники МЧС потушили горящую крышу двухэтажного дома

Сотрудники МЧС потушили горящую крышу двухэтажного дома
Фото: МЧС Анапы
Пожар произошел ночью 9 марта в Анапе.

9 марта в 03.23 на пульт диспетчера «01» поступило сообщение о загорании кровли двухэтажного дома в СОТ «Автомобилист». К месту вызова были направлены 3 автоцистерны с личным составом из 9 человек. В ходе тушения пожара работало одно звено ГДЗС и три ствола «Дельта».

Только в 04.15 огнеборцам удалось полностью ликвидировать пожар. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается, сообщает пресс-служба МЧС Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сообщение о возгорании жилого дома барачного типа на улице Горького диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило в 06.52 7 марта.

В 06.53 незамедлительно к месту вызова направлены подразделения Краснодарского ПСГ по рангу пожара №1. В 06.59 по прибытию первого подразделения, установлено, что произошло возгорание кровли жилого дома, на площади 50 м2. Проведена эвакуация 15 человек. В 07.00 объявлен ранг пожара 1 «Бис».

В 07.20 пожар на площади 70 квадратных метров был локализован. В 8 утра огонь полностью ликвидировали. От МЧС России в тушении пожара принимали участие 18 человек и 5 единиц техники.