Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек украл у женщины банковскую карту и обналичил с нее 75 тыс. рублей

Молодой человек украл у женщины банковскую карту и обналичил с нее 75 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Новороссийске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что из ее сумки пропала банковская карта, а позже она получила оповещение о списании со счета 75 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 28-летнего жителя Северского района задержали в Новороссийске. Оказалось, что он, похитив банковскую карту женщины, воспользовался пин-кодом, записанным на оборотной стороне, и обналичил со счета деньги, которые потратил.

В отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело о краже. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительнице Краснодара после утери банковской карты стали поступать смс-уведомления о списании со счета денег за покупку различных товаров. Ущерб составил 2,5 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимая за незаконное предпринимательство 32-летняя краснодарка призналась, что нашла чужую банковскую карту на улице Вишняковой, после чего решила использовать ее в личных целях.