Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек заплатит 100 тыс. рублей за удар кулаком по лицу полицейского

Молодой человек заплатит 100 тыс. рублей за удар кулаком по лицу полицейского
Фото: Михаил Ступин
22-летний житель Тахтамукайского района признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

По данным следствия, вечером 15 мая сотрудник полиции, находясь на маршруте патрулирования заметил 22-летнего молодого человека, который в состоянии алкогольного опьянения шел по проезжей части, чем нарушал правила дорожного движения. Правоохранитель попросил парня уйти с проезжей части, в ответ тот нанес удар кулаком в челюсть представителя власти.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

Как сообщали «Кубанские новости», 9 апреля 2020 года в полицию поступило сообщение от жительницы многоквартирного дома по улице Шоссейная в поселке Яблоновский о нарушении общественного порядка соседями.

Прибывшие на место правоохранители, попросили дебоширов предъявить документы. При этом мужчина, будучи пьяным стал оказывать сопротивление и ударил кулаком в живот стража порядка, а также порвал форменное обмундирование.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, которое ему предстоит отбывать в колонии-поселении.