Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина ответит в суде за оскорбление полицейского

Мужчина ответит в суде за оскорбление полицейского
Фото: pixabay.com
Житель Шовгеновского района предстанет перед судом за оскорбление представителя власти.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в ноябре 2020 года 39-летний житель Шовгеновского района возле здания администрации Хакуринохабльского сельского поселения публично оскорбил сотрудников полиции, проводивших профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В настоящее время уголовное дело направлено в Шовгеновский районный суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Адыгее вынесен приговор в отношении 29-летнего ранее судимого жителя Гиагинского района по обвинению в оскорблении сотрудника полиции. Судом мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Туапсинской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту публичного оскорбления представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.