Кубанские Новости
Происшествия

Прокуратура проводит проверку после ДТП, где подросток на ВАЗе насмерть сбил девушку

Прокуратура проводит проверку после ДТП, где подросток на ВАЗе насмерть сбил девушку
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Прокуратурой края организована проверка в связи с произошедшим 17 марта 2021 года в Белореченском районе ДТП с участием несоверш

Как ранее сообщали «Кубанские новости, вечером 17 марта на автодороге станица Пшехская - хутор Кубанский 16-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-21103, сбил переходившую дорогу 17-летнюю девушку, на верхней одежде которой не было светоотражающих элементов.

В результате происшествия пешеход от полученных травм погибла на месте происшествия.

После аварии подросток скрылся, при этом позвонил по телефону родственнице и сообщил о произошедшем. Девушка вызвала на место сотрудников скорой помощи и правоохранительных органов. Как пояснил несовершеннолетний водитель, он сам взял ключи от автомобиля отца, после того, как родители уснули, и решил прокатиться. СК возбудил уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По данному факту прокуратура проводит проверку причин и условий, способствовавших происшествию, в ходе которой будет дана оценка полноте принимаемых правоохранительными и иными ответственными органами мер по профилактике совершения преступлений несовершеннолетними.