Кубанские Новости
Происшествия

Трое мужчин ответят в суде за разбойное нападение с бейсбольными битами и убийство

Трое мужчин ответят в суде за разбойное нападение с бейсбольными битами и убийство
Фото: pixabay.com
В Адыгее перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в убийстве, сопряженном с разбоем.

Отделом по расследованию особо важных дел СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Майкопа, 27-летнего жителя Ивановской области и 24-летнего гражданина Республики Таджикистан. Они обвиняются в разбое, убийстве, покушении на убийство и хищении огнестрельного оружия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 42-летний житель Майкопа решил устроить разбойное нападение на одну из жительниц станицы Кужорской Майкопского района, в доме которой должна находиться большая сумма денег. Для этого он предложил двум ранее знакомым мужчинам, 27-летнему жителю Ивановской области и 24-летнему гражданину Таджикистана, помочь ему в совершении преступления, а похищенное поделить.

Ночью 20 февраля 2020 года фигуранты на автомобиле приехали к дому потерпевшей, разили окно и проникли внутрь. Там оказалось, что в гостях у хозяйки находился ее 46-летний сын, который стал оказывать сопротивление. Обвиняемые стали наносить множественные удары битами по голове и телу мужчины, от которых он впоследствии скончался в больнице. Потерпевшей, злоумышленники также нанесли несколько ударов битами по голове, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью.

После этого сообщники похитили из дома огнестрельное оружие, деньги и другое имущество на общую сумму более 550 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Республики Адыгея обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по республике.