Кубанские Новости
Происшествия

Еще один сотрудник управления Роспотребнадзора попался на взятках

Еще один сотрудник управления Роспотребнадзора попался на взятках
Фото: Михаил Ступин
По материалам УФСБ России по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве в региональном управлен

В рамках расследования уголовного дела выявлены факты системного получения взяток сотрудниками ведомства. Так, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания управления о получении им взяток.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, в феврале текущего года госслужащий получил взятки от трех представителей юридических лиц за подготовку в максимально короткий срок подчиненными заключений о соответствии представленных организациями материалов санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Оперативное сопровождение по уголовным делам осуществляют сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по городу Краснодару и УФСБ по Краснодарскому краю.

Решением суда мужчина арестован. Расследование уголовных дел продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 25 марта появилась информация об обысках в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. В СУ СК РФ по краю рассказали о причине обысков.

Так, по данным следствия, начальник одного из отделов управления Роспотребнадзора по региону в служебном кабинете получила взятку в 150 тысяч рублей от представителя коммерческой организации. Деньги предназначались за непринятие мер реагирования при проверке данной фирмы.

Во время обысков в квартире подозреваемой обнаружено более 11 млн рублей в рублях и валюте.