Кубанские Новости
Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП, где женщина-полицейский сбила насмерть ребенка

Опубликовано видео с места ДТП, где женщина-полицейский сбила насмерть ребенка
Фото: Кубанские новости
1 апреля около 14.00 в поселке Южном Динском районе женщина-полицейский за рулем иномарки сбила второклассника на пешеходном пер

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 1 апреля на улице Северной в поселке Южном Динского района женщина на «Рено Сандеро» сбила 8-летнего ребенка, который перебегал дорогу по пешеходному переходу. Врачи пытались проводить реанимационные мероприятия, но мальчик скончался.

Как оказалось, за рулем иномарки находилась младший лейтенант полиции районного отдела. По ее словам, она не заметила перебегающего ребенка.

В настоящее время следователь СК проводит осмотр места смертельного ДТП.

Автор: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Как уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры края, водитель вину признала, является полицейским группы (комендантской) по охране объектов ОВД Отдела МВД по Динскому району, она не находилась при исполнении служебных обязанностей

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

- По результатам служебной проверки указанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в установленное порядке, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.