Кубанские Новости
Происшествия

Женщина осуждена на 8 лет колонии за убийство знакомого 20 лет назад

Женщина осуждена на 8 лет колонии за убийство знакомого 20 лет назад
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Геленджике уроженка Иркутска признана виновной в убийстве знакомого, совершенном более 20 лет назад.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, на скамье подсудимых оказалась 60-летняя женщина. По версии следствия, в октябре 1999 года она с несовершеннолетней дочерью проживала в съемной комнате одного из частных домов на улице Прибойной. В соседней с ними комнате жил 37-приезжий из Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ночь на 31 октября женщина выпивала с соседом, в комнате также находилась ее дочь. В какой-то момент мужчина толкнул девочку, и она упала на диван, после чего убежала в свою комнату. Разозлившись, мать нанесла оппоненту не менее семи ударов молотком по голове и не менее 4 ударов ножом в шею. От полученных травм и ранений он скончался на месте. После этого женщина с дочерью скрылась с места происшествия.

В августе 2020 года место нахождения подозреваемой было установлено на территории Ростовской области, она была задержана. В поиске и поимке преступницы помогли социальные сети, через одну из которых они смогли найти дочь фигурантки и установили место жительства женщин. В ходе следствия злоумышленница сообщила следователям, что все эти годы, скрываясь от следствия, намеренно не меняла свои документы на новые после истечения их срока, а также не позволила дочери и ее детям получить документы, удостоверяющие личность.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.