Кубанские Новости
Происшествия

Момент падения башенного крана на стройке Яблоновского моста попал на видео

Момент падения башенного крана на стройке Яблоновского моста попал на видео
Фото: Кубанские новости
Инцидент произошел днем 7 апреля на берегу реки Кубань в Краснодаре.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 7 апреля 2021 года на строительной площадке, расположенной между опор Яблоновского моста в Краснодаре, произошло обрушение грузоподъемного крана вместе с крановщиком. В результате произошедшего от полученных травм 35-летний крановщик скончался на месте. По данному факту следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю организована доследственная проверка.

Момент падения строительной техники попал на видео.

В прокуратуре назвали предварительную причину произошедшего. Так, по данным надзорного ведомства, кран мог упасть из-за сильного порыва ветра.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Напомним,25 января в Краснодаре на стройплощадке ЖК «Ракурс» по адресу 1-й проезд Лиговский упал башенный кран. В результате происшествия погибла крановщица, в момент падения она находилась на рабочем месте, в кабине на высоте около 50 метров. Также погиб рабочий, находившийся внизу.

По данному факту следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.