Кубанские Новости
Происшествия

Пограничники задержали мужчину с паспортом брата-близнеца

Пограничники задержали мужчину с паспортом брата-близнеца
Фото: pixabay.com
Нарушителя выявили сотрудники краевого погрануправления в пункте пропуска через государственную границу «Адлер».

Пограничники в пункте пропуска через государственную границу «Адлер», на автомобильной чести был выявлен гражданин России, предъявивший чужой паспорт.

Мотивом совершения правонарушения явилось желание мужчины попасть на территорию Республики Абхазия на автомобиле брата-близнеца, в связи с чем для пересечения государственной границы он решил воспользоваться его паспортом. Проводится проверка, сообщает ПУ ФСБ России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ходе осуществления пограничного контроля лиц, следующих из России в Республику Абхазия, на пешеходной части автомобильного пункта пропуска «Адлер» выявлена 36-летняя гражданка Украины, предъявившая не принадлежащий ей паспорт гражданина РФ.

По данному факту пограничным управлением возбуждено уголовное дело о покушении на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. Подозреваемая задержана.

Сотрудниками регионального погрануправления в пункте пропуска через государственную границу «Адлер» на пешеходной части был выявлен гражданин России, предъявивший не принадлежащий ему документ. По факту пограничным управлением возбуждено уголовное дело.