Кубанские Новости
Происшествия

Приезжий познакомился с женщиной в кафе, после чего ограбил ее

Приезжий познакомился с женщиной в кафе, после чего ограбил ее
Фото: Михаил Ступин
В Сочи полицейские раскрыли грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратилась 36-летняя местная жительница. Она рассказала, что вечером на одной из улиц города мужчина, с которым она познакомилась в кафе, ударил ее и похитил сумку с мобильным телефоном, личными вещами и деньгами, после чего скрылся. Общая сумма ущерба составила более 21 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, 35-летнего приезжего из города Ульяновска, и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о грабеже. Приезжий арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.