Кубанские Новости
Происшествия

Водителю иномарки грозит штраф за езду с подложными номерами

Водителю иномарки грозит штраф за езду с подложными номерами
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Темрюкском районе автоинспекторы привлекли к ответственности водителя, управлявшего иномаркой с подложными регистрационными зн

В поселке Волна сегодня автоинспекторы привлекли к ответственности 46-летнего жителя города Москвы, управлявшего автомобилем «Тойота» с номерными знаками, которые были выданы на другую машину. В ходе разбирательства и осмотра иномарки номерные знаки, присвоенные «Тойоте», были обнаружены в его багажнике.

В настоящий момент подложные номерные знаки изъяты сотрудниками Госавтоинспекции, в отношении водителя составлен административный материал. Материалы для рассмотрения направлены в суд.

С начала текущего года сотрудниками краевой Госавтоинспекции выявлено 59 водителей, управлявших транспортом с подложными регистрационными номерными знаками, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в России могут появиться электронные дорожные знаки, позволяющие корректировать информацию об ограничениях скоростного режима.

Новая технология предназначена для контроля скорости на дорогах при сложных условиях: например, низкой видимости или гололедице. Сейчас эту функцию выполняют стационарные дорожные знаки, которые сопровождают таблички с изображением грозовых туч. При этом превышение рекомендуемой скорости никак не наказывается.