Кубанские Новости
Происшествия

Начальник районного отдела полиции скрыл преступление. Возбуждено уголовное дело

Начальник районного отдела полиции скрыл преступление. Возбуждено уголовное дело
Фото: Михаил Ступин
Начальник отдела полиции по Майкопскому району подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Установлено, что подозреваемый вопреки интересам службы, с целью исключения снижения показателей работы своего подразделения, не зарегистрировал в установленном порядке поступившее на его имя заявление о совершенном преступлении (кража имущества), то есть сокрыл совершенное преступление.

Незаконные действия сотрудника правоохранительных органов повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов заявителя.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

Как сообщали «Кубанские новости», прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении следователя полиции, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и фальсификации материалы уголовного дела.

Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы. По результатам служебной проверки старший следователь СУ УМВД России по городу Краснодару уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам в октябре 2020 года. Его непосредственный руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.