Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина ответит в суде за серию краж. Ему грозит до 6 лет колонии

Мужчина ответит в суде за серию краж. Ему грозит до 6 лет колонии
Фото: pixabay.com
В Каневском районе направлено в суд уголовное дело о серии краж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 23-летний местный житель, являясь работником объекта розничной торговли, на протяжении пяти месяцев похищал продукцию из магазина.

При дальнейшей проверке полицейские установили причастность молодого человека к еще двум кражам. Злоумышленник похитил юбилейные медали, флеш-карты и сотовый телефон из домов. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 43 тыс. рублей.

На период предварительного следствия обвиняемый был арестован. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Каневского района поступило несколько сообщений от местных жителей о кражах денег и ювелирных изделий из их домов.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Находясь в служебной командировке в Республике Адыгея, стражи порядка задержали 42-летнего ранее судимого мужчину у него дома и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Оказалось, что он проникал в дома, отжимая металлопластиковые окна. Часть похищенных денег полицейские изъяли и вернули заявителям, ювелирные изделия мужчина продал, а вырученные деньги потратил. В результате пятерым потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 225 тыс. рублей.