Кубанские Новости
Происшествия

Мужчине грозит до 12 лет колонии за дачу взятки полицейскому

Мужчине грозит до 12 лет колонии за дачу взятки полицейскому
Фото: pixabay.com
В Гиагинском районе Адыгеи мужчина, обвиняемый в даче взятки, предстанет перед судом.

Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя села Красногвардейское. Он обвиняется в даче взятки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 20 февраля 2021 года 49-летний местный житель, находясь в помещении служебного кабинета участкового уполномоченного, расположенного в селе Красногвардейском, передал правоохранителю более 290 тыс. рублей за вынесение незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Учитывая, что сотрудник полиции отказался от получения взятки, передача денег проходила под контролем сотрудников МВД, и подозреваемый был задержан на месте совершения преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

Напомним, 51-летний житель Белореченского района 12 февраля 2021 года в помещении служебного кабинета отдела полиции, расположенного в селе Красногвардейском, передал оперуполномоченному районного МВД 15 тыс. рублей, чтобы избежать уголовной ответственности. Учитывая, что правоохранитель отказался от взятки, передача денег проходила под контролем сотрудников правоохранительных органов, в связи с чем подозреваемый был задержан на месте.