Кубанские Новости
Происшествия

Неизвестный вырубил деревья на 10 млн рублей. Возбуждено уголовное дело

По инициативе прокуратуры Каневского района возбуждено уголовное дело о незаконной рубке деревьев породы ясень в особо крупном размере.

Прокуратура в ходе проверки выявила, что на территории лесного массива произведена незаконная рубка зеленых насаждений. Нанесенный лесному фонду Российской Федерации ущерб составил более 10 млн рублей.

Надзорным ведомством направлены материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура Каневского района.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края вырубил деревья на 21 млн рублей. В Белореченском районе за незаконную вырубку леса и принуждение к даче ложных показаний осужден местный житель.

28-летний местный житель незаконно вырубил более 90 деревьев породы ясень и дуб, общим объемом свыше 200 кубометров на территории Белореченского лесничества. Сумма ущерба составила более 21 млн рублей.

Напомним, ранее в Тихорецком районе глава сельского поселения утвердил порубочный билет, на основании которого на земельном участке были вырублены 11 353 дерева различных пород. Ущерб превысил 36 миллионов рублей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies