Кубанские Новости
Происшествия

Горничная украла у постояльца отеля цепочку стоимостью 120 тыс. рублей

Горничная украла у постояльца отеля цепочку стоимостью 120 тыс. рублей
Фото: ОМВД Анапы
Полицейские Анапы раскрыли кражу в отеле.

В поступило сообщение от постояльца одного из отелей, расположенного на улице Черноморской. Пока мужчины не было в номере, кто-то похитил золотую цепочку с крестиком стоимостью 120 тыс. рублей

Правоохранители установили, что к краже причастна 41-летняя местная жительница, которая работает горничной в этом отеле. Женщину задержали на рабочем месте, она дала признательные показания.

Похищенную цепочку изъяли и вернули законному владельцу, а в отношении подозреваемой возбудили уголовное дело о краже. Ей грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ОМВД Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре сотрудница гостиницы ненадолго отлучилась с рабочего места, оставив свой мобильный телефон на стойке регистрации, а когда вернулась, гаджет уже пропал.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили приметы подозреваемого, в котором узнали ранее судимого за угон авто 24-летнего жителя Республики Адыгея. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, он дал признательные показания. К этому времени украденный телефон он успел сдать в ломбард за 11 тыс. рублей, а деньги потратить.